Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:13

Страницы: « 1 2 3 4 ... 14 15 »

Новогодняя мастерская

Мои статьи | Просмотров: 55 | Добавил: mdou43 | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.  У нас в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В старшей группе дети посмотрели презентацию «Что такое терроризм?» с последующим ее обсуждением.

В подготовительной к школе группе была проведена беседа «День памяти в борьбе с терроризмом». Дети изготовили коллективный плакат «Мы против террора!»

Мои статьи | Просмотров: 82 | Добавил: mdou43 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

12 июня это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

9 июня 2022г. В нашем детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Гостями на празднике стали дети младших групп.

Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе.

Целью праздника, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, воспитание уважительного отношения к символам страны: гербу, флагу, гимну России.

Мои статьи | Просмотров: 79 | Добавил: mdou43 | Дата: 11.06.2022 | Комментарии (0)

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, культурной самобытности народов Российской Федерации,  2022 год президентом В.В. Путиным объявлен Годом культурного наследия народов России.

Коллектив нашего детского сада не мог остаться в стороне от этого события.

В апреле 2022 года в МДОУ состоялось мероприятие «Музыкально-литературная гостиная «Посиделки». Педагоги и воспитанники рассказывали сказки, танцевали, пели русские народные песни, вспоминали пословицы и поговорки, хороводные игры.

После праздника участники и гости отправились на ярмарку, на которой можно было приобрести выпечку, соленья и различные изделия, выполненные  руками родителей совместно с детьми.

Мои статьи | Просмотров: 87 | Добавил: mdou43 | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Мои статьи | Просмотров: 90 | Добавил: mdou43 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 82 | Добавил: mdou43 | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)