Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:27

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

Мои статьи | Просмотров: 84 | Добавил: mdou43 | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

С 12 по 31 декабря к просмотру в сети-интернет доступен Федеральный бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности «Осторожно, Попадашкин!».

Мультипликационный проект реализуется по инициативе онлайн-школы «Фоксфорд» при экспертном содействии Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Цель проекта — помочь детям дошкольного и младшего школьного возраста запомнить базовые правила безопасности в окружающем мире.

Познавательный музыкальный мультсериал «Осторожно, Попадашкин!» состоит из пяти обучающих мультиков, соответствующих темам, отражающим реальные тревоги родителей детей в возрасте 4-11 лет.

Темы мультфильмов выбраны по результатам проведенного исследования среди россиян.

После каждой темы дети проходят тест из трёх вопросов для проверки и закрепления знаний.

Посмотрев первую серию, зрители получат неделю бесплатных занятий на любом курсе онлайн-школы «Фоксфорд».

Присоединиться к проекту можно на сайте онлайн-школы «Фоксфорд» по адресу - https://foxford.ru/I/fVFj

Для просмотра необходима обязательная регистрация родителей.  Участие бесплатное.

Мои статьи | Просмотров: 81 | Добавил: mdou43 | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

12 октября в нашем детском саду прошел семинар-практикум "Развивающие игры Воскобовича"

На нем тьютор-наставник познакомил педагогов ДОУ с алгоритмом построения "быстрой сказки" и вариантами использования "Коврографа Ларчик"

Мои статьи | Просмотров: 94 | Добавил: mdou43 | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. В нашем детском саду прошли мероприятия

"Хлеб-всему голова!"- досуг в подготовительной к школе группе.Дети участвовали в познавательной викторине, соревновании "Собери урожай",собирали пазлы с изображением сельскохозяйственных машин

В младшей группе дети вместе с Утёнком узнали много нового о хлебе.

В средней группе ребята играли в игру "Правила поведения за столом",в процессе которой дети ещё раз вспомнили как обращаться с хлебом

Мои статьи | Просмотров: 96 | Добавил: mdou43 | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Антитеррористическая открытка

Мои статьи | Просмотров: 93 | Добавил: mdou43 | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Первого сентября в нашем детском саду прошёл праздник «День знаний». С утра детей встречал весёлый клоун с угощением.

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп познакомились с Незнайкой и вместе с ним выполняли задания, которые нашли на волшебном дереве Знаний.

Мои статьи | Просмотров: 96 | Добавил: mdou43 | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 99 | Добавил: mdou43 | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)