Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:53

Страницы: 1 2 3 ... 14 15 »

В рамках Дня правовой помощи детям в нашем саду прошло занятие «Я и мои права», викторина "Я имею право" (дети в доступной форме узнали о своих правах на образование, лечение и т. д.)

Мои статьи | Просмотров: 21 | Добавил: mdou43 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В нашем саду прошла "Неделя безопасности дорожного движения"

Основная цель : формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, проводились дидактические игры и упражнения.

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: mdou43 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 22 | Добавил: mdou43 | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается День России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию.  На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае, слушали гимн, принимали участие в играх и эстафетах.

Мои статьи | Просмотров: 39 | Добавил: mdou43 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Пушкинский день языка и культуры
Празднует вся ежегодно страна.
Дань и почтение — литературе.
Мастера мысль и идея сильна.
Сказки, поэмы, стихи и баллады…
Место прекрасному в жизни всей есть.
Будьте словам всегда искренним рады.
Классику Пушкину — память и честь.

6 июня- День рождения А. С. Пушкина

Сегодня наши воспитанники продолжили знакомство с творчеством поэта, ребята отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки, рисовали иллюстрации к сказкам.

Мои статьи | Просмотров: 31 | Добавил: mdou43 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Как одна из форм патриотического воспитания детей - районный смотр строя и песни «Парад дошколят», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел 18 мая на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43» среди воспитанников детских садов Заводского района г. Саратова. В смотре приняли участие команды муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад № 43», «Детский сад №130» (3 корпус), «Детский сад №174» и «Детский сад комбинированного вида №227». Также, по приглашению организаторов, в рамках взаимодействия, в работе жюри участвовали представитель Регионального центра допризывной подготовки молодёжи и председатель Региональной общественной организации «Саратовское Морское собрание».
Участники парада – команды «Моряки», «9 рота», «Танкисты» и «Патриоты», дошколята от 4 до 7 лет, в полном военном обмундировании, блестяще демонстрировали свои умения в строевой подготовке, исполнении песен, радовали творческими номерами.
Замечательные костюмы и атрибутика соответствовали тематике мероприятия и поднимали настроение участникам и гостям.
Победителями стали команды по номинациям: «Лучшее представление отряда», «Лучшая строевая подготовка», «Лучшее исполнение строевой песни» и «Лучший творческий номер».

Мои статьи | Просмотров: 63 | Добавил: mdou43 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Впервые он был проведен 7 февраля 2015 года.

В нашем детском саду этот день не остался незамеченным.

21  февраля 2023г. в МДОУ «Детский сад № 43  в старшей и подготовительной к школе  группах прошли  веселые игры-соревнования, целью которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развитие ловкости, координации движений, общее оздоровление организма.

В гости к ребятам приходил исполнительный директор Олимпийского совета Саратовской области Артём Андреевич Скачков. По окончании мероприятия он наградил юных спортсменов грамотами и медалями.

Мои статьи | Просмотров: 63 | Добавил: mdou43 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 50 | Добавил: mdou43 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 23.01.22023 по 27.01.2023 г. проходила «Неделя здоровья»

Неделя здоровья в детском саду проводится для укрепления здоровья детей, развития двигательной культуры, приобщения детей  к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь.

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ  приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, закрепление у детей понятия «здоровье»

Итогом недели стало спортивное развлечение на улице «Зимушка-зима — спортивная пора»

Дети встретились со скоморохом Бим-Бомом и Метелицей. Вместе с этими героями дети пели, танцевали, играли в подвижные игры.

Мои статьи | Просмотров: 52 | Добавил: mdou43 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)