Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 09:38

статья

12 июня это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

9 июня 2022г. В нашем детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Гостями на празднике стали дети младших групп.

Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе.

Целью праздника, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, воспитание уважительного отношения к символам страны: гербу, флагу, гимну России.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou43 (11.06.2022)
Просмотров: 81 | Рейтинг: 0.0/0