Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:09

Методическое объединение 12.12-16.12.22

Программа проведения  дистанционного методического объединения инструкторов по физической культуре  дошкольных образовательных учреждений
Тема: "Проблемы воспитания дошкольников в условиях современного дошкольного образования в образовательной области "Физическое развитие".

Дата проведения: 12-16 декабря 2022г.

Дистанционная площадка: сайт МДОУ "Детский сад №43" г. Саратова http://mdou43saratov.my1.ru

Форма проведения: дистанционное методическое объединение
Участники: инструктора по физической культуре, старшие воспитатели, воспитатели.

Порядок проведения дистанционного методического объединения

1. Визитная карточка МДОУ «Детский сад № 43». (Заведующий МДОУ «Детский сад № 43» Лобова Ольга Анатольевна, Учитель-логопед Лифанова Людмила Васильевна

2. Презентация: "Профилактика гиподинамии у детей дошкольного возраста" (Воспитатель Провоторова Наталия Сергеевна, МДОУ "Детский сад №43")

3. Презентация: "Проблемы воспитания дошкольников в условиях современного дошкольного образования в образовательной области "Физическое развитие". (Инструктор по физической культуре Трубач Наталия Викторовна, воспитатели Чунарева Ольга Сергеевна, Осипова Наталия Алексеевна МДОУ "Детский сад №100")

4. «Взаимодействие МДОУ и семьи по проблеме физического развития детей» (Инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 228» Денисова Ольга Сергеевна)

5. Презентация: "Проблемы воспитания дошкольников в условиях современного дошкольного образования в образовательной области "Физическое развитие. Гиподинамия". (Воспитатель Захарченко Оксана Сергеевна, МАДОУ "ЦРР- детский сад № 13)"

6. Презентация: "Неделя здоровья – эффективный способ привлечения родителей и детей к здоровому образу жизни" (Старший воспитатель Годунова Юлия Владимировна, воспитатели: Овсипян Армине Сейрановна, Стукал Наталия Николаевна МАДОУ "ЦРР-детский сад №13")

7. Презентация: "Проблемы воспитания дошкольников в условиях современного образования в образовательной области "Физическое развитие". Профилактика плоскостопия" (Инструктор по физической культуре Рябова Ксения Вадимовна, МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 39)

8. Доклад: «Использование нейропсихических игр и упражнений на занятиях по физической культуре для детей 5-7 лет в условиях ДОУ» (Педагог -психолог Рубан Любовь Владимировна, МДОУ " Детский сад №43")
9. Подведение итогов дистанционного методического объединения (Руководитель РМО инструкторов по физической культуре ДОУ Булаева Нина Николаевна)

Анкета-отзыв

После просмотра размещённых материалов
дистанционного методического объединения,
заполненные анкеты-отзывы отправляйте на электронныю почту

МДОУ "Детский сад №43" г. Саратова

mdou43@bk.ru

ВСЕ УЧАСТНИКИ ДИСТАНЦИОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
ПОЛУЧАТ ПРОГРАММУ ПРОВЕДЕНИЯ МО !