Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:32

статья

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Впервые он был проведен 7 февраля 2015 года.

В нашем детском саду этот день не остался незамеченным.

21  февраля 2023г. в МДОУ «Детский сад № 43  в старшей и подготовительной к школе  группах прошли  веселые игры-соревнования, целью которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развитие ловкости, координации движений, общее оздоровление организма.

В гости к ребятам приходил исполнительный директор Олимпийского совета Саратовской области Артём Андреевич Скачков. По окончании мероприятия он наградил юных спортсменов грамотами и медалями.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou43 (21.02.2023)
Просмотров: 67 | Рейтинг: 0.0/0