Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 10:24

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

Праздник, посвященный сотрудникам дошкольных учреждений, был введен на заре нового тысячелетия (2004 год). Инициаторами создания такой даты стали педагоги детских садов, мамы и папы воспитанников, авторы, занимавшиеся разработкой дошкольных базовых программ, группа педагогических изданий общероссийского уровня. Этот проект получил колоссальную поддержку широкой общественности.

Дело заключается в том, что данный праздник был призван не только обратить пристальное внимание на трудности и сложности профессии. Проблема крылась еще глубже. Общественность настаивала на выявлении сложностей в развитии всей сферы дошкольного детства. Изначально праздник относился к категории самодеятельных, народных, общественных инициатив.

Но очень быстро инициатива охватила все регионы РФ, и двадцать седьмое сентября стало отмечаться на официальном уровне. Почему для обозначения этого профессионального торжества была выбрана именно эта дата? Число является символичным. Все дело заключается в том, что как раз на это число, но в тысяча восемьсот шестьдесят третьем году выпадает основание первого детсада в Питере Софьей Люгебиль.

Мы от души поздравляем коллег с этим замечательным праздником!

Желаем всем крепкого здоровья, творческих успехов!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou43 (01.10.2018)
Просмотров: 311 | Рейтинг: 0.0/0